
латвийских художников.
Выставка пройдет в рамках Дней Латвии в Азербайджане, проходящих под лозунгом «Почувствуйте Латвию».
На выставке под названием «Различные моря. Один мир» будут представлены работы известных латвийских художников Алексея Наумова, Кристапса Зариньша и Андриса Витолиньша.
Алексей Наумов (1955) - известный мастер пейзажа и видный представитель латвийской пленэрной живописи. На данный момент он является ректором Латвийской академии художеств. Провел более 60 персональных и участвовал в более чем 40 совместных выставках.

Андрис Витолиньш (1975) является представителем индустриальной живописи. В основном пишет картины объектов, созданных человеком, но в своем творчестве уделяет место и пейзажам. До сих пор провел 10 персональных выставок и участвовал в более 40 совместных выставках. Доцент кафедры живописи Латвийской академии художеств.
Открывающаяся в Центре Гейдара Алиева выставка продлится до конца февраля.
Trend